Кабинет руководителя

Кабинет руководителя является лицом компании и всего офиса. Поэтому он обязан быть особенно выразительным и респектабельным. Особо презентабельными должны выглядеть сам дизайн интерьера и его меблировка. Они хорошо подчеркивают и дополняют единство стиля.

«Зонирование».

Так как кабинет руководителя выполняет много различных функций его можно разделить на несколько зон:

- рабочая зона – стол и комфортное кресло со всей необходимой техникой для руководителя;

- зона для приема посетителей и переговоров – это отдельный большой стол и несколько стульев;

- зона отдыха – удобные мягкие кресла с журнальным столиком или небольшой диван.

Если же площадь помещения позволяет можно добавить еще вспомогательные зоны. Например: гардеробная, зона для хранения личных вещей, документов и т.д. Но, в случае, если кабинет не располагает большими пространствами зоны можно совмещать, либо же отказаться от них вовсе.

«Не все то – золото, что блестит».

Что касается отделки и предметов мебели, то оформление массивными деревянными панелями и богатый декор уже давно отходят назад. На сегодняшний день все большую популярность приобретают простые лаконичные формы, легкие детали и ненавязчивые аксессуары. Современные кабинеты организовывают свой интерьер в стиле хай-тек и минимализм. Все чаще используются качественные и природные материалы. Например, стол в минимализме с инкрустированным шпоном, или мрамор в отделке пола, панели с подсветкой из полудрагоценных камней как оникс или аметист.

В цветовом решении интерьера кабинета руководителя лучше всего использовать мягкие не кричащие тона. Для подчеркивания строгости можно добавить немного темных пятен. Конечно же, возможен вариант и с внедрением ярких оттенков, но это все зависит от уровня креативности руководителя и престижа самой организации. Но, какой стиль и цветовую гамму вы не выберете, они обязательно должны гармонировать и сочетаться с отделкой остальных помещений в здании.

«Под прицелом».

Правильное освещение в кабинете директора имеет особое значение. Его обычно делят на декоративное – создающее атмосферу и техническое, которое «работает» на равномерное или акцентное рассевание света по всей площади интерьера. Желательно чтоб свет нейтрального белого цвета и размеренно освещать собеседника. Световая атмосфера должна быть расположена таким образом, чтобы создавать комфортную обстановку не только руководителю, но и противоположной стороне.

«В ногу со временем»

Мы живём в прекрасное время, когда технологии позволяют делать интерьер наполненным разными инновационными и технически оснащёнными для современной работы, деталями. Колонки, встроенные в полоток, интегрированные в столешницу розетки интернета, USB подключения, мониторы, выезжающие из столешниц или потолка для презентаций, кресла с розетками для зарядки телефона или телевизоры, спрятанные под полотном зеркала. Всем этим должен быть оборудован сегодняшний офис.

Современный офис очень широк рядом своих функций и возможностей. Кабинет высшей руководящей должности – это визитная карточка компании, а соответственно и обстановка в нем необходима быть на высоком уровне. В этом деле лучше всего довериться профессиональным дизайнерам! Нужно помнить, что грамотный дизайн кабинета руководителя в будущем послужит успехом проведения различных деловых встреч.

А как вы считаете, послужит ли успехом грамотный дизайн вашего кабинета?

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Оставьте заявку на вызов дизайнера или задайте свой вопрос:

ТАКЖЕ СМОТРЯТ

Яндекс.Метрика